Общество Краевой филиал проекта «Общее дело» по борьбе с алкоголизмом создаётся в Чите

Краевой филиал проекта «Общее дело» по борьбе с алкоголизмом создаётся в Чите

Учредительная конференция Забайкальского краевого центра «Общее дело», нацеленного на борьбу с алкоголизацией, состоится в Чите 21 января.

Учредительная конференция Забайкальского краевого центра «Общее дело», нацеленного на борьбу с алкоголизацией, состоится в Чите 21 января.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Заксобрания, задачей центра станет реализация на территории края всероссийского социального проекта «Общее дело», начатого в 2009 году Церковно-общественным советом по защите от алкогольной угрозы.

Инициатором появления в регионе новой общественной организации выступил председатель Законодательного собрания Анатолий Романов. «В ноябре 2009 года во время рабочей поездки в Москву спикер встретился с сопредседателем Церковно-общественного совета архимандритом Тихоном (Шевкуновым). Итогом встречи стала договорённость о создании в Чите краевого филиала проекта «Общее дело», а также начало трансляции в эфире региональных телекомпаний социальных роликов и видеофильмов, рассказывающих о пагубном воздействии алкоголя на организм человека», - пояснили в пресс-службе.

Предполагается, что в состав правления центра «Общее дело» войдут губернатор края Равиль Гениатулин, заместитель председателя правительства Наталья Жданова, мэр Читы Анатолий Михалёв, ректор ЧГМА Анатолий Говорин, начальник краевого УВД Александр Обухов, председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Геннадий Долгов, директор ГТРК «Чита» Галина Каманина, гендиректор телекомпании «Альтес» Карина Канунникова, председатель объединения работодателей края Андрей Никонов.

Со стороны православной церкви в совете «Общего дела» будут состоять епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, настоятель Никольского храма в посёлке Агинское, игумен Димитрий, благочинный Шилкинского округа, иерей Александр Тылькевич и благочинный Читинского округа, иерей Валерий Компаниец.

«Ожидается, что церковно-общественный центр на паритетных началах возглавят проректор ЧГМА, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Николай Говорин и епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий», - сказали в пресс-службе.

В этот же день Романов передаст в распоряжение краевого министерства образования тираж компакт-дисков с социальными роликами и антиалкогольными фильмами, изготовленных по заказу Заксобрания для просмотра и обсуждения в учебных заведениях края.

Учредительная конференция краевого центра «Общее дело» пройдёт 21 января в актовом зале ЧГМА, начало – в 15.00. Для участия в ней приглашено более 150 человек. Делегатам конференции предстоит утвердить совет организации и избрать сопредседателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления