Общество Новоцурухайтуйский детский дом будет ликвидирован

Новоцурухайтуйский детский дом будет ликвидирован

Новоцурухайтуйский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет ликвидирован в связи с тем, что его здание не соответствует санитарным и противопожарным нормам, а численность воспитанников составляет 17 человек при плановой в 25.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, воспитывающиеся в детдоме 17 ребят переедут из ветхого здания в Шерловогорский детский дом-школу.

«После ликвидации детского дома вся недвижимость будет передана в муниципальную собственность, и на базе здания после ремонта будет создан детский сад. Решение это согласовано с главой администрации района», - пояснили в пресс-службе.

Учреждение было основано 21 декабря 1994 года. Плановая численность – 25 человек, на сегодняшний день там проживают 17 воспитанников. В связи с активным устройством детей на семейные формы воспитания значительно уменьшилось количество несовершеннолетних детей, направляемых в Новоцурухайтйский детдом. Основное здание было сдано в эксплуатацию в 1983 году. За весь период проводились только текущие и косметические ремонты. Необходимы дорогостоящие замена системы отопления и водоснабжения, полная замена электропроводки, оконных блоков и дверей.

«Губернатор края Равиль Гениатулин, в свою очередь отметил, что линия на ликвидацию ветхого фонда интернатных учреждений во всех социальных отраслях будет продолжена. Речь при этом идёт о создании более комфортных условий жизни, оптимизации сети таких учреждений и экономии финансовых ресурсов», - сказали в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления