Общество 9 Мая в Забайкалье за порядком будут следить более 6 тысяч милиционеров

9 Мая в Забайкалье за порядком будут следить более 6 тысяч милиционеров

Более 6 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок 9 мая в Забайкальском крае в местах проведения мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Более 6 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок 9 мая в Забайкальском крае в местах проведения мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе краевого УВД, речь об этом шла сегодня на первом заседании регионального штаба по подготовке к обеспечению порядка в период празднования Дня Победы.

«Кроме милиционеров участвовать в охране общественного порядка также будут работники администраций, частных охранных предприятий, дружинники и студенты», - уточнили в пресс-службе.

По данным УВД, все объекты с массовым пребыванием граждан будут обследованы на предмет обнаружения подозрительных и опасных предметов.

«Силовиками разработан специальный план реагирования на возможные террористические угрозы. Сотрудники милиции уже переведены на усиленный вариант несения службы», - сказали в пресс-службе.

Впервые юбилейные парады Победы в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ будут проходить в одно время – в 10.00 по Москве и продлятся один час. Выступление президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России и парад Победы в Москве будут транслироваться на центральных площадях сибирских городов на установленных больших экранах.

Всего в парадах и шествиях войск в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ в парадном строю пройдёт 66 парадных расчётов, в том числе три женских. Общее число участников парада составит 6 131 человек, в том числе 1 306 из них представляют другие силовые ведомства. Во время парада будет представлено 139 единиц техники, из них 16 – исторических образцов времён Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления