Общество Бланки и портфели для всероссийской переписи населения скоро поступят в Забайкалье

Бланки и портфели для всероссийской переписи населения скоро поступят в Забайкалье

Бланки переписных листов, портфели и оргтехника для проведения в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения в скором времени поступят в Забайкальский край.

Бланки переписных листов, портфели и оргтехника для проведения в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения в скором времени поступят в Забайкальский край.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе Забайкалкрайстата, об этом 13 апреля на очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке и организации проведения переписи населения 2010 года на территории Забайкальского края заявил руководитель Забайкалкрайстата Александр Изюмов.

«В скором времени в наш край поступят бланки переписных листов, портфели для переписчиков и необходимая оргтехника. В связи с этим он обратил особое внимание собравшихся на необходимость подготовки для их приёма и хранения специальных помещений», - сказали в пресс-службе.

По данным Забайкалкрайстата, представители районов и Читы заверили председателя и членов комиссии, что на период проведения переписи на их территориях для переписных работников будут предоставлены охраняемые помещения, оборудованные средствами связи, мебелью и необходимым инвентарём, а также выделены транспортные средства.

Заседание проходило под председательством министра экономического развития Забайкальского края Баира Галсанова, который, обращаясь к участникам совещания, сказал: «Переписная компания – очень важное мероприятие для нашей страны и Забайкалья. Задача – максимально учесть наших граждан».

Всероссийская перепись населения состоится в октябре 2010 года. Она пройдёт под девизом «России важен каждый». Последняя перепись населения была в 2002 году. Согласно федеральному закону, она проводится не реже, чем один раз в 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления