Общество Трибуны на 700 мест и светодиодный экран установят на площади Ленина к 9 мая

Трибуны на 700 мест и светодиодный экран установят на площади Ленина к 9 мая

Трибуны на 700 мест и светодиодный экран будут установлены к 9 мая на центральной площади Читы, где пройдёт традиционный военный парад Победы.

Трибуны на 700 мест и светодиодный экран будут установлены к 9 мая на центральной площади Читы, где пройдёт традиционный военный парад Победы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, речь об этом шла 15 апреля на заседании организационного комитета «Победа» под председательством губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина.

«Губернатором поставлена задача – провести инженерные расчёты, рассчитать парусность конструкции, а также её техническую возможность выдерживать порывы ветра до 30 метров в секунду, и максимально всё укрепить», - сказали в пресс-службе.

По данным краевого правительства, на празднования в Чите ожидается делегация иностранных гостей из приграничных районов Китая и Монголии, 36 участников войны из районов Забайкальского края, а также два ветерана из Москвы.

Особое внимание на заседании оргкомитета «Победа» было уделено вопросам безопасности на предстоящих празднованиях. «К охране общественного порядка кроме 2 тысяч сотрудников УВД, будут привлечены волонтёрские отряды, численность которых составит 1 600 человек. Кроме того, в День Победы предусмотрено дежурство бригад скорой помощи и медицины катастроф», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Равиль Гениатулин обратил внимание на более активное привлечение молодёжи в организации и проведении мероприятий, участие в которых принесёт более результативный воспитательный эффект.

Всего, по данным пресс-службы, на праздничные мероприятия в честь 65-летия Победы из бюджета Забайкальского края выделено 3 миллиона рублей.

В рамках празднования Победы будет организована выставка техники военных лет в парке ОДОРА, традиционный праздник на стадионе СибВО, возложение венков на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, спортивные мероприятия и другие культурные мероприятия.

Впервые юбилейные парады Победы будут проходить в одно время – в 10.00 по Москве и продлятся один час. Выступление президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России и парад Победы в Москве будут транслироваться на центральных площадях сибирских городов на установленных больших экранах.

Всего в парадах и шествиях войск в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ в парадном строю пройдёт 66 парадных расчётов, в том числе три женских. Общее число участников парада составит 6 131 человек, в том числе 1 306 из них представляют другие силовые ведомства. Во время парада будет представлено 139 единиц техники, из них 16 – исторических образцов времён Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления