Общество Чемпионат по «Counter Strike» состоится в воскресенье в Чите

Чемпионат по «Counter Strike» состоится в воскресенье в Чите

Первый при ЗабГГПУ городской чемпионат по компьютерной игре «Counter Strike», которой в России увлекаются 16 миллионов человек, состоится в Чите 25 апреля.

Первый при ЗабГГПУ городской чемпионат по компьютерной игре «Counter Strike», которой в России увлекаются 16 миллионов человек, состоится в Чите 25 апреля.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в оргкомитете – центре информационных технологий «One week», киберспортивные соревнования при поддержке ЗабГГПУ станут традиционными, к ним будет привлекаться молодёжь не только из Читы, но и из районов Забайкальского края.

«В настоящее время заявки на участие подали 33 команды по пять человек. Чемпионат состоится в четырёх компьютерных аудиториях главного корпуса ЗабГГПУ и одной на филфаке. Для зрителей будет организована смотровая площадка в фойе первого этажа. Зрители смогут наблюдать за игрой с различных ракурсов», - сказали в оргкомитете.

По данным агентства «ComconMedia», сегмент людей, увлекающихся компьютерными играми в России, составляет 16 миллионов человек. Из них 52% составляют игроки в возрасте от 20 до 44 лет, вторая значительная аудитория – 35% – молодёжь от 10 до 19 лет. Среди играющих 56% мужчины и 44% женщины. У 44% игроков – высшее образование, 57% работают, большинство из них – квалифицированные специалисты.

Чемпионат по компьютерной игре «Counter Strike» состоится 25 апреля по адресу: Чита, улица Бабушкина, 129, главный корпус ЗабГГПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления