Общество Начальник почты в селе Олентуй уволена за хамство

Начальник почты в селе Олентуй уволена за хамство

Начальник отделения почтовой связи в селе Олентуй Карымского района Лариса Петрова уволена с должности за грубость, хамство и издевательство над пенсионерами.

Начальник отделения почтовой связи в селе Олентуй Карымского района Лариса Петрова уволена с должности за грубость, хамство и издевательство над пенсионерами.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 29 апреля прокурор Карымского района Денис Курочкин, увольнения начальника почтового отделения потребовала прокуратура, в которую поступило два обращения от престарелых жителей села, в которых они «буквально умоляли о помощи и просили принять меры к Петровой».

По словам Курочкина, статья 21 Конституции Российской Федерации предусматривает, что достоинство личности является одной из высших ценностей государства, и никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению.

«Пенсионеры, некоторым из которых было под 80 лет, жаловались на крайнюю грубость, хамство и издевательство со стороны начальника почты. В частности, на просьбу одной из старушек продать газету с телепрограммой, Петрова в присутствии посторонних лиц заявила ей: «Пошла отсюда, я ещё чай не пила». Вдобавок, пообещала женщине «набить морду», если та будет с ней связываться», - рассказал Курочкин.

Он отметил, что подобное не было оставлено без внимания прокуратуры района, в связи чем в адрес начальника Читинского почтамта было внесено представление с требованием увольнения Петровой.

«Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено», - сказал прокурор района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления