Общество Суд обязал администрацию Чернышевска поставить в очередь на жильё ветерана ВОВ

Суд обязал администрацию Чернышевска поставить в очередь на жильё ветерана ВОВ

Чернышевский районный суд обязал администрацию Чернышевска поставить на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий инвалида Великой Отечественной войны Ивана Неделяева.

Чернышевский районный суд обязал администрацию Чернышевска поставить на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий инвалида Великой Отечественной войны Ивана Неделяева.

Как сообщили ИА «Чита» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, 9 июня решение суда вступило в законную силу.

«Основанием для обращения в суд послужило заявление инвалида войны, вызванное отказом администрации посёлка в предоставлении ему благоустроенной квартиры как участнику Великой Отечественной войны и в постановке его на учёт по улучшению жилищных условий», - пояснили в пресс-службе.

Прокуратура установила, что 19-летний Иван Неделяев воевал в составе 15-ой гвардейской стрелковой бригады на Прибалтийском фронте, в феврале 1942 года получил тяжёлое ранение под Ленинградом и в настоящее время является инвалидом Великой Отечественной войны первой группы.

«Начиная с 2004 года, он обращался в различные инстанции с просьбой оказания ему помощи в улучшении жилищных условий, но всякий раз натыкался на чиновничий отказ», - отметили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, в 2005-2007 годах ветеран проживал в пустующей квартире сына в посёлке Чернышевск, где и зарегистрирован до настоящего времени. Однако, по возвращении сына с семьёй на постоянное место жительства, он в 2007 году был вынужден съехать с неё.

«Уход за отцом с того времени осуществляет его дочь, сама являющаяся инвалидом по состоянию здоровья. Жилой дом, в котором они вместе проживают, не благоустроен, в нем отсутствуют централизованное водоснабжение и отопление. Зарегистрированных прав на объекты жилого назначения Иван Неделяев не имеет», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления