Общество Войска ПВО преодолели 200 км для подготовки к «Востоку-2010» - ТК «Альтес»

Войска ПВО преодолели 200 км для подготовки к «Востоку-2010» - ТК «Альтес»

Подразделения войск ПВО в рамках подготовки к учениям «Восток-2010» совершили 200-километровый марш на один из специализированных полигонов Сибирского военного округа.

Подразделения войск ПВО в рамках подготовки к учениям «Восток-2010» совершили 200-километровый марш на один из специализированных полигонов Сибирского военного округа.

Сюжет об этом вышел 9 июня в эфире телекомпании «Альтес» в выпуске программы «Время новостей».

Войска ПВО / ТК Альтес

По словам корреспондента Светланы Лисичниковой, движение с места постоянной дислокации колонны начали в 6.00.

«Преодолеть 200 километров на тяжёлой технике – сама по себе нелёгкая задача. Марш совершается по грунтовым и асфальтированным дорогам, на пути встретятся и водные преграды. В качестве тренировки подразделения будут отражать внезапные нападения диверсионных групп и налёты авиации противника», - рассказывает корреспондент.

Комментарий ТК «Альтес» даёт заместитель командира батареи, старший лейтенант Сергей Кузнецов: «Предшествовала учениям длительная подготовка молодого пополнения сначала, потом одиночно, потом в составе расчётов, батарей, подразделений, в итоге дивизионов и слаженность по бригадам».

По словам Лисичниковой, в конечном пункте, на полигоне, военных ждёт целый комплекс занятий по полевой выучке, тактической и специальной подготовке. Главные задачи войск ПВО на учениях «Восток-2010» - это прикрытие своих войск и поражение воздушного противника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления