Общество Мотострелковая бригада СибВО перешла к маневренной обороне в районе Онона

Мотострелковая бригада СибВО перешла к маневренной обороне в районе Онона

Мотострелковая бригада СибВО после форсирования реки Онон перешла к маневренной обороне на учении «Восток-2010».

Мотострелковая бригада СибВО после форсирования реки Онон перешла к маневренной обороне на учении «Восток-2010».

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 6 июля пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин, подразделения бригады при поддержке боевых вертолетов, используя рельеф местности, занимают господствующие высоты, проводят короткие фланговые контратаки.

«Создавая огневые мешки и огневые засады, подразделения уничтожают условного противника по частям. В интересах мотострелков действуют ствольная и реактивная артиллерия, на одном из критических участков применены тяжёлые огнемётные подразделения. На доступных для противника направлениях производится минирование местности», - рассказал Щебланин.

По его словам, условный противник вынужден был перейти к обороне на невыгодном для себя рубеже.

«В ходе боя подразделения бригады совершают манёвр с одного рубежа на другой. Противник блокируется в опорных пунктах. Обходящими действиями бригада продвигается в глубину обороны противника и завершает его разгром», - уточнил Щебланин.

В оперативно-стратегическом учении «Восток-2010» задействовано до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2 500 единиц вооружения, военной и специальной техники, до 30 кораблей. В СибВО в учении принимают участие до 10 тысяч личного состава и до 1 500 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления