Общество Милиционер, раненый налётчиком в Шилкинской школе, получит медаль «За отвагу»

Милиционер, раненый налётчиком в Шилкинской школе, получит медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу» вручат забайкальскому милиционеру Павлу Кучменко, получившему ранение при задержании налётчика в Шилкинской школе.

Медаль «За отвагу» вручат забайкальскому милиционеру Павлу Кучменко, получившему ранение при задержании налётчика в Шилкинской школе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе краевого УВД, указ Президента о награждении Кучменко издан 4 июня, медаль милиционер получит на следующей неделе.

13 марта 2009 года 20-летний житель Шилки Игорь Простакишин с огнестрельным оружием проник в среднюю школу №1 Шилки во время занятий. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он открыл стрельбу в фойе, а затем зашёл в класс на втором этаже, в котором находились 18 шестиклассников. Заметив прибывший по тревоге наряд милиции, Простакишин выбил окно, выбросил оружие на улицу и выпрыгнул в него сам, сломав при падении ногу. При попытке его задержания сотрудниками милиции он открыл стрельбу, ранив в грудь помощника дежурного ОВД по Шилкинскому району старшину милиции Павла Кучменко. Суд приговорил Простакишина к 12,5 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления