Общество Около 80% военной техники поставлено на хранение после учений «Восток-2010»

Около 80% военной техники поставлено на хранение после учений «Восток-2010»

Около 80% техники, принявшей участие в стратегических учениях «Восток-2010» в июне-июле, уже поставлены на длительное хранение.

Около 80% техники, принявшей участие в стратегических учениях «Восток-2010» в июне-июле, уже поставлены на длительное хранение.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» сотрудник группы информационного обеспечения Сибирского военного округа (СибВО) Александр Лебедев, всего в округе должно быть поставлено 4 898 единиц техники.

«После прибытия подразделений с полигона в пункты постоянной дислокации командирам даётся три дня для решения организационных вопросов, после чего в течение 10 дней техника должна быть поставлена на хранение», - пояснил Лебедев.

По его словам, мероприятия проводятся согласно директиве командующего войсками округа и указаний начальника Генерального штаба.

«Создана комиссия, которая контролирует ход постановки техники на хранение. Мероприятия должны быть завершены до 12 августа», - сказал сотрудник группы информации.

С 29 июня по 8 июля на военных полигонах «Цугол», «Телемба», «Юрга», «Бурдуны» прошли учения «Восток-2010». Темой учения являлась подготовка и применение соединений и воинских частей в новой организационно-штатной структуре по выполнению задач на изолированных направлениях для обеспечения военной безопасности РФ. Основная цель учения – апробация новой организационно-штатной структуры объединений, соединений и воинских частей в сложных условиях горно-лесистой местности. Всего, по оценке руководства, к участию в учении «Восток-2010» было привлечено до 20 тысяч военнослужащих, около 70 самолётов, 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, 30 кораблей. Непосредственно в СибВО в учении участвовало более 10 тысяч военнослужащих и 1,5 тысячи единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления