Общество Гранты на 700 тысяч рублей будут разыграны на гражданском форуме «Забайкальцы – Забайкалью»

Гранты на 700 тысяч рублей будут разыграны на гражданском форуме «Забайкальцы – Забайкалью»

21–22 октября в Читинской краевой филармонии начнёт работу гражданский форум «Забайкальцы – Забайкалью», в ходе которого пройдёт конкурс социально-значимых проектов на получение финансовой поддержки.

21–22 октября в Читинской краевой филармонии начнёт работу гражданский форум «Забайкальцы – Забайкалью», в ходе которого пройдёт конкурс социально-значимых проектов на получение финансовой поддержки. Грантовый фонд в этом году составит более 700 тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 октября член оргкомитета форума Ольга Прокудина, в прошлом году бюджет конкурса составлял 365 тысяч рублей.

«Проекты конкурсантов подаются на рассмотрение экспертного совета. Он, в свою очередь, решает, кому присудить сколько баллов, а затем определяет сумму гранта. Средства для проектов, в основном, спонсорские – такой консолидированный грантовый фонд формируется каждый год», - рассказала Прокудина.

Первый социальный форум «Забайкальцы – Забайкалью» прошёл в регионе в 2005 году, а с 2009 года он получил статус гражданского. Ещё раньше — с 2002 года — под лозунгом «Забайкальцы–Забайкалью» проходили выставки социальных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления