Общество Министерство образования края: «Диски с антиалкогольными роликами отправлены во все школы Забайкалья»

Министерство образования края: «Диски с антиалкогольными роликами отправлены во все школы Забайкалья»

Краевое Министерство образования отправило в образовательные учреждения края 736 дисков с антиалкогольными роликами и документальными фильмами, созданными в рамках проекта «Общее дело».

Краевое Министерство образования отправило в образовательные учреждения края 736 дисков с антиалкогольными роликами и документальными фильмами, созданными в рамках проекта «Общее дело».

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 октября сообщили в пресс-службе краевого Министерства образования, диски были доставлены в образовательные учреждения с января по сентябрь.

«Средние школы края получили 597 дисков, учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования — 47, подведомственные учреждения — 52, интернатные учреждения — 38, Забайкальский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования — два. Всего разошлось 736 дисков и 13 остались в Министерстве образования», - сообщили в пресс-службе.

В январе Анатолий Романов, будучи спикером заксобрания, передал в краевое министерство образования 800 дисков с роликами и документальными фильмами, созданными в рамках проекта «Общее дело», для показа школьникам.

Центр «Общее дело» – региональный филиал церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, учредительная конференция которого состоялась 21 января в Чите. В совет Забайкальского краевого центра «Общее дело» вошли 19 человек. Членами совета стали губернатор края Равиль Гениатулин, бывший спикер заксобрания Анатолий Романов, а также руководители телекомпаний «Альтес» Карина Канунникова и ГТРК «Чита» Галина Каманина, мэр столицы Забайкалья Анатолий Михалёв, художественный руководитель краевого драматического театра Николай Березин, председатель федерации профсоюзов Забайкалья Геннадий Долгов. Возглавили центр епископ Евстафий и профессор Николай Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления