Общество «Чита.Ру» заставило минобразования работать со СМИ

«Чита.Ру» заставило минобразования работать со СМИ

«Чита.Ру» через прокуратуру заставило минобразования края научить работников взаимодействовать со СМИ.

«Чита.Ру» через прокуратуру заставило минобразования края научить работников взаимодействовать со СМИ. Министр образования Константин Карасёв в своём ответе в прокуратуру пообещал в декабре провести с аппаратом министерства занятие о порядке взаимодействия со СМИ.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, основанием для внесения представления стали результаты проверки обращения главного редактора ИА «Чита.Ру» Екатерины Шайтановой по вопросу нарушения должностными лицами минобразования законодательства о СМИ.

«В ходе проведённой прокурорской проверки доводы редактора о неправомерных действиях заместителя руководителя минобразования Бальжит Дамбаевой и начальника отдела воспитания Светланы Казанцевой были подтверждены. Они выразились в установлении ограничений на контакт с главным редактором и передачу ей открытой информации, нарушении прав журналиста, установленных законодательством о средствах массовой информации», - уточнили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, в приказе от 6 декабря названным должностным лицам министерства указано на недопустимость впредь нарушений законодательства о СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления