Общество Чупин: Ситуация с выплатой долгов Сизовым сдвинулась с мертвой точки

Чупин: Ситуация с выплатой долгов Сизовым сдвинулась с мертвой точки

Вице-премьер правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин заявил, что ситуация с задолженностью по зарплате на предприятиях руководителя ООО «Стройконтракт» Юрия Сизова сдвинулась с мёртвой точки.

Вице-премьер правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин заявил, что ситуация с задолженностью по зарплате на предприятиях руководителя ООО «Стройконтракт» Юрия Сизова сдвинулась с мёртвой точки.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 декабря в пресс-службе губернатора.

«Власти края по-прежнему намерены задействовать все ресурсы, в том числе правоохранительных органов, для того, чтобы Юрий Сизов погасил все долги по зарплате. Ситуация по-прежнему находится на контроле администрации губернатора», - привели в пресс-службе цитату губернатора.

В июле 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора «Завод ЖБИ-1», «Завод ЖБИ-2», «Стройконтракт» ООО Юрия Сизова по факту невыплаты заработной платы 37 работникам.

По информации краевой прокуратуры, общая сумма задолженности на тот момент составила 826 тысяч рублей, денежные средства направлялись на расширение объёмов выпускаемой строительной продукции и строительства жилья в ущерб конституционным правам граждан, занятым на его производстве.

С февраля 2009 года по декабрь 2010 года судебными приставами Железнодорожного района Читы было возбуждено 164 исполнительных производства по взысканию различных видов задолженности с ООО «Стройконтракт». Из этого количества 116 исков на сумму 9,26 миллиона рублей - по взысканию заработной платы. В течение 2010 года удалось погасить задолженность по зарплате на сумму 5,36 миллиона рублей. В основном задолженность была ликвидирована за счёт обращения взыскания на денежные средства и имущество должника. В частности, были арестованы, а затем реализованы две четырёхкомнатных квартиры, пять автомобилей и другое имущество неплательщика на сумму более 3 миллионов рублей.

2 декабря около 30 работников заводов «ЖБИ-1» и «ЖБИ-2» провели митинг на площади Ленина, где потребовали у предпринимателя Юрия Сизова вернуть зарплату, которая не выплачивалась с октября 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления