Общество Иностранцы оформили в Забайкалье более 2 тысяч патентов в 2010 году

Иностранцы оформили в Забайкалье более 2 тысяч патентов в 2010 году

Иностранцы оформили в Забайкалье в 2010 году более 2 тысяч патентов на работу у физических лиц.

Иностранцы оформили в Забайкалье в 2010 году более 2 тысяч патентов на работу у физических лиц.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 января в пресс-службе краевого УФМС, большинство иностранцев будет работать подсобными рабочими, штукатурами, малярами, каменщиками в сфере строительства и ремонта зданий и сооружений, а также водителями, грузчиками, нянями.

«За получением патентов, в основном, обратились граждане Узбекистана - 43 % от общего количества, Киргизии - 21,6 %, Таджикистана - 18,8 %, Армении - 7,5 %, Азербайджана - 7%. В 2010 году в бюджет Забайкальского края от иностранцев, работающих на основании патента, поступила оплата налога на общую сумму 5,5 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

Патент предоставляет право иностранному гражданину на территории субъекта России осуществлять законную трудовую деятельность по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на оказание услуг для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Для получения патента необходимо законно находиться на территории России и обратиться в миграционную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления