Общество Переход на «зимнее время» отменят в России с осени 2011 года

Переход на «зимнее время» отменят в России с осени 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству принять постановление, согласно которому переход на «зимнее время» отменят с осени 2011 года.

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству принять постановление, согласно которому переход на «зимнее время» отменят с осени 2011 года.

Как сообщается 8 февраля на сайте президента, весной в последний раз будет осуществлён переход на «летнее» время, после чего стрелки часов переводиться не будут.

«Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17%. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня», - отметил помощник президента Аркадий Дворкович.

Кроме того, экономическая выгода, бывшая одним из основных аргументов в пользу перехода на «зимнее» и «летнее» время, по оценкам экспертов, минимальна.

«Экономия от перехода составляет от 0,1 до 0,2% общего потребления электроэнергии. Эта цифра не сопоставима с колебаниями потребления электроэнергии, скажем, из-за изменения погоды, а экономия от реализации программ энергоэффективности должна, по планам, составить порядка 40%», - подчеркнул Аркадий Дворкович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления