Общество Не менее 10 жалоб на мэра Читы со вчерашнего дня отправили забайкальцы президенту и прокурору РФ

Не менее 10 жалоб на мэра Читы со вчерашнего дня отправили забайкальцы президенту и прокурору РФ

Забайкальцы со вчерашнего дня направили президенту и прокурору РФ не менее 10 обращений с просьбой обратить внимание на высказывание мэра Анатолия Михалёва по поводу отстрела бомжей.

Забайкальцы со вчерашнего дня направили президенту и прокурору РФ не менее 10 обращений с просьбой обратить внимание на высказывание мэра Анатолия Михалёва по поводу отстрела бомжей.

Об этом сообщил ИА «Чита.Ру» 25 февраля пользователь читинского городского форума Censored, который создал тему «Обращение в прокуратуру Забайкальского края по поводу Михалёва».


24 февраля мэр Читы на встрече депутатами гордумы пожаловался на то, что городских бомжей нельзя отстреливать. Сегодня мэр официально заявил, что слова об отстреле бомжей были неудачной шуткой.


«Судя по высказываниям в блогосфере, обратившихся будет намного больше. Прогнозирую, что люди не очень охотно пойдут в краевую прокуратуру, так как туда нужно относить «бумажное» обращение», - сообщил пользователь.

Он также разместил на форуме пошаговое руководство, как отправить подобное электронное письмо представителям власти, и написал текст обращения.

«Мэр Читы Анатолий Михалёв 24 февраля выступил с отчётом перед депутатами городской думы. Отвечая на вопросы, городской глава в отношение социальной группы «бомжи» совершил высказывания экстремистской направленности...Подобное высказывание мэра идет вразрез принципам, декларированным в Конституции РФ, а также оскорбляет жителей города Читы и иных граждан, возмущённых уровнем морально-нравственного развития первого лица города. Считаем недопустимыми экстремистские высказывания чиновников подобного уровня в любой форме и в том числе в форме неудачной шутки...С учётом указанного, просим проверить высказывание мэра на предмет разжигания вражды к указанной социальной группе граждан и при наличии признаков состава уголовного преступления статей 280 УК РФ, 282 УК РФ, привлечь к уголовной ответственности», - говорится в обращении пользователя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления