Общество Блог для привлечения потенциальных инвесторов планируют создать в Забайкалье

Блог для привлечения потенциальных инвесторов планируют создать в Забайкалье

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что в Забайкалье будет создан блог, направленный на привлечение потенциальных инвесторов.

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что в Забайкалье будет создан блог, направленный на привлечение потенциальных инвесторов.

Об этом глава региона заявил во время прямого эфира передачи «Губернаторский час» 26 февраля.

«Как привлечь инвесторов в край? Любыми возможными способами. Активно используя интернет, прежде всего. Вот сейчас откройте любой сайт нашего любого министерства, вы увидите там, что мы предлагаем. Я сейчас поставил задачу сделать такой мощный блог, в котором любой самый ленивый капиталист, который сидит где-нибудь в Канаде, уже делать ему нечего, но деньги есть, вдруг заходит в Забайкальский край - а что там интересного есть? И видит, что есть интересное предприятие, в которое можно вложить», - рассказал Гениатулин.

Он уточнил, что в крае уже есть примеры подобной работы с инвесторами.

«Несколько таких живых примеров есть. Даже те предприятия, которые уже работают на территории, на мой вопрос, где вы получили информацию, отвечают: «В интернете». В интернете заинтересовался, углубился, приехал, зашёл ко мне в кабинет, поговорили, увидели, что здесь не медведи сидят за столом - готовы с ними разговаривать. И сегодня у нас работают. Я просто назову, у нас очень серьёзные структуры - «Норникель» работает, «Русдрагмет» работает, Дерипаска работает, «Роснефть» работает, Усманов работает на территории. Это очень серьёзные люди, серьёзные фирмы, серьёзные холдинги. Если бы здесь плохой был инвестиционный климат, они бы здесь не работали», - подчеркнул губернатор.

В январе Равиль Гениатулин призвал «вывесить, растиражировать, распропагандировать» возможности предприятий для привлечения в регион крупных инвесторов, пообещав лично контролировать распространение этой информации в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления