перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Глава – голова – руководитель

2 марта 2011, 14:19
Гость
Гость
1 января 2012, 11:48
Содержание главы района в Ононском районе составляет 819 000 в год. Дотация на з/п в с.п "Большевитское" -779000 рублей на 5 человек. Вот где нахлебники.
Гость
4 марта 2011, 16:49
Ха! 131-ФЗ! За 5 лет сотни поправок, куча полномочий, а толку мало. Как были муниципалитеты нищими, такими и остались. А иметь две головы и на районах и на городах и селах еще – это действительно перебор.
Гость
4 марта 2011, 09:21
У нас по Конституции разделение властей на законодательную и исполнительную и возглавлять обе власти одному это абсурд. Другое дело, что у нас даже многие депутаты и в том числе председатели Советов не разобрались, чем они должны заниматься. Дело Советов контролировать исполнительную власть, кроме их ее контролировать некому, губернатор не имеет такого права и второе создавать такую нормативно-правовую базу, которая бы обеспечивала повышение качества жизни людей. Поэтому понять г-на Федотова просто, он хочет как и многие другие избавиться от последней контролирующей инстанции. Так что работа Советов очень важна и экономить на председателе Совета себе дороже.
Гость
4 марта 2011, 03:16
Ну,у кого-то один номер на две машины,А кто-то разобраться не может,кто выше...Результат-то один....все мы в этом крае живём...
Гость
3 марта 2011, 21:16
Федотов правильно сказал,должен быть один работающий хозяин.А у нас два,а толку 0.Один не везёт,другой занимается только заманиванием в единую россию.
Гость
3 марта 2011, 19:57
бедному городу борзе никак не везет на главу администрации, так и господин федотов наплевал видимо на 131 ФЗ
Гость
3 марта 2011, 11:43
головы две а ума то нету и спросить нес кого!
Гость
3 марта 2011, 11:41
Переименовать "главу района" в какого-нибудь "председателя районного совета" - и всего делов.
Гость
3 марта 2011, 10:58
да нашли наиважнейшую проблему! "заботливые" "слуги" народа!!!
Гость
2 марта 2011, 23:53
Я думаю что есть необходимость оставить главу избранного из числа депутатов, если оставить одного руководителя-исполнителя это ни к чему хорошему не приведет, будет жить как царек на уровне района, а тут его всегда могут снять с должности и поставить другого человека.
Кроме этого хотелось бы сказать насчет выборов депутатов которые проходят. Почему то сейчас стало нормой, что человек напрямую не избирается а под "прикрытием партии" будь то единорос или либерал, почему так стало интересно??? И дальше непонятно какие он представляет интересы: избранников которые голосовали невесть за что, или тех людей которые его выдвинули???? вот вопрос есть такой. Ответ на этот вопрос так и не нашел. Если идти дальше и подумать то получается, что правительству страны выгодно чтобы люди избирались таким образом, появилась Единая Россия как раньше Компартия и этим все сказано как гриться, если человек состоит в партии значит он за правое дело, а какое дело непонятно. Раньше человек избирался допустим, то он отчитывался, что он реально сделал для своих избранников и его знали люди, а сейчас непонятно состоит в партии единороссов и все, дальше темный лес, что конкретно сделал непонятно отчетов не представляет так как состоит в партии власти, партия за него отчитается...... может стоит вернуть выборы открытые???? а не по партийным спискам....
Гость
2 марта 2011, 17:45
А что,когда эти законы писались и принимались, ума не хватило эти "головы" по-разному обозвать? Прямо Змей-Горыныч какой-то. Одну голову отрубишь- две вырастают. Согласна с Федотовым. Все бошки поотрубать, каленым железом прижечь, только одну оставить.Это как раз тот случай, когда одна голова-хорошо.
Гость
2 марта 2011, 16:36
Пока не будет единоначалия на местном уровне, не будет никакой ответственности руководителей. Сейчас главы районов - праздничные генералы, у них полномочия: собрать депутатов 1 раз в три месяца ( что не всегода им удается), и представлять район на краевых мероприятиях-праздниках. Так прописано в уставах, но зарплата такая. как будто в шахте вкалывают. Даже пчелы, по-моему, от трутней периодически избавлются в интересах экономии
Гость