Общество Прокуратура потребовала отремонтировать автодороги Краснокаменского района

Прокуратура потребовала отремонтировать автодороги Краснокаменского района

Прокуратура направила в суды 16 исков, в которых потребовала от дорожных структур отремонтировать автодороги в Краснокаменске и Краснокаменском районе.

Прокуратура направила в суды 16 исков, в которых потребовала от дорожных структур отремонтировать автодороги в Краснокаменске и Краснокаменском районе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 марта в краевой прокуратуре, иски были составлены после проведённой проверки городских и районных автодорог.

«Участки автодороги Забайкальск – Приаргунск, Краснокаменск – Ковыли, Краснокаменск – Досатуй, Краснокаменск – Кайластуй, Краснокаменск – Степной находятся в управлении госучреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края. Содержание и ремонт указанных дорог осуществляет краевое госучреждение «Автомобильные дороги Забайкалья». Обязанности по содержанию, ремонту и обслуживанию городских дорог возлагается на администрацию Краснокаменска и предприятие «Дорожно-коммунальное хозяйство», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в ходе проверки были выявлены ямы, выбоины, трещины просадки на проезжей части, отсутствие необходимых дорожных знаков, выкрашивание асфальтового покрытия, изношенность бетонных плит и выступающая арматура на мостах. Обследование показало, что дороги не соответствуют требованиям безопасности и госстандартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления