Общество Руководители края поздравили работников геодезии и картографии с праздником

Руководители края поздравили работников геодезии и картографии с праздником

Губернатор Равиль Гениатулин и спикер Законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков поздравили работников геодезии и картографии с профессиональным праздником, который отмечается 13 марта.

Губернатор Равиль Гениатулин и спикер Законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков поздравили работников геодезии и картографии с профессиональным праздником, который отмечается 13 марта.

В поздравлении, которое распространила пресс-служба губернатора, говорится:

«Картографы, топографы, геодезисты – это те люди, которые не дают нам заблудиться в пространстве. От открытия новой территории, первого нанесения её на карту до полного освоения и обустройства они работают практически во всех сферах человеческой деятельности рядом с геологами, инженерами, строителями, военными, исследователями.

Ни одно из крупных по площади государств мира не имеет такой подробной карты территории, как наше. Современная карта России была создана к середине восьмидесятых годов прошлого века трудом десятков тысяч специалистов в каждом из её регионов. В Забайкальском крае геодезические работы выполняют 90 организаций. При их участии осуществляется межевание земельных участков, инженерные изыскания для строительства зданий, сооружений, автомобильных и железных дорог. Более полувека занимаются изучением территориальных особенностей, составлением и изданием географических карт специалисты Забайкальского аэрогеодезического предприятия. Именно здесь была закартографирована вся закреплённая за предприятием территория, развита сеть пунктов государственной геодезической сети. Сегодня предприятием взят курс на внедрение новейших технологий, применение спутниковых методов определения координат, создание цифровых и навигационных карт, разработку геоинформационных систем.

Уважаемые геодезисты и картографы, дорогие ветераны! Примите наши поздравления и искренние пожелания дальнейших успехов в труде по освоению необъятных просторов нашей Родины, здоровья, счастья, долголетия и всего самого доброго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления