Общество Наркодилеры-скупщики картофеля из Якутии задержаны в Дульдурге

Наркодилеры-скупщики картофеля из Якутии задержаны в Дульдурге

Жители Якутии, которые под видом закупщиков картофеля пытались перевезти полкилограмма гашиша и гашишного масла, задержаны в Дульдурге.

Жители Якутии, которые под видом закупщиков картофеля пытались перевезти полкилограмма гашиша и гашишного масла, задержаны в Дульдурге.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе краевого УВД, на чёрном рынке Якутска изъятая партия наркотиков оценивается в 300 тысяч рублей.

«Во время досмотра автомашины «КамАЗ» милиционеры обнаружили 90 мешков картофеля, в одном из которых злоумышленники спрятали почти пол килограмма растительного наркотика. Данная попытка сбыта запрещённых веществ из Забайкалья в Якутию была первой. В ходе обыска по месту жительства у жителя Дульдурги обнаружено и изъято ещё полтора килограмма марихуаны. Подозреваемые свою вину признали», - сообщили в пресс-службе.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических веществ), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления