Общество Жильцы аварийного дома по Нечаева отказались от квартир в новостройках— ГТРК «Чита»

Жильцы аварийного дома по Нечаева отказались от квартир в новостройках— ГТРК «Чита»

Жильцы аварийного дома по улице Нечаева отказались переехать в новые квартиры в микрорайоне Девичья сопка, так как не хотят менять центр на окраину города.

Жильцы аварийного дома по улице Нечаева отказались переехать в новые квартиры в микрорайоне Девичья сопка, так как не хотят менять центр на окраину города.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 31 марта.

«Дому почти полвека. Жильцы уверяют, что дом крепкий. Однако местные власти уже подписали распоряжение о сносе аварийного жилья. Дом уже начали разбирать, хотя из своих квартир выехали ещё не все. Жильцы не хотят менять квартиры без удобств в центре на благоустроенные на окраине города. Сейчас квартиры в новом микрорайоне Девичья сопка полностью готовы. Но многие из них ещё пустуют. Хотя в администрации краевого центра уверяют, что это ненадолго. Закон не на стороне жильцов ветхой двухэтажки. По плану её должны разобрать уже к маю. Но, если жители и к этому времени добровольно не сдадут свои старые квартиры, то переезжать в новостройки их обяжет суд», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дала начальник юридического отдела комитета по развитию инфраструктуры Читы Ирина Сильванович: «Нормами жилищного законодательства, конкретно статьей №89, предусмотрено, что в связи с выселением мы предоставляем гражданам во внеочередном порядке жильё. Вместо непригодного для проживания предоставляется другое помещение в черте населённого пункта. А КСК — это черта города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления