Общество Военные новости Читы и края Четыре военных священника появятся в Забайкалье

Четыре военных священника появятся в Забайкалье

Четыре должности военных священнослужителей в этом году введут в частях 29-й общевойсковой армии в Забайкалье.

Четыре должности военных священнослужителей в этом году введут в частях 29-й общевойсковой армии в Забайкалье.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе общевойсковой армии Восточного военного округа, об этом заявил находящийся в рабочей поездке в Забайкальском крае консультант управления по работе с верующими военнослужащими главного управления по работе с личным составом вооружённых сил РФ Владимир Боровский.

«На встрече с Епископом Читинским и Краснокаменским Евстафием были обсуждены вопросы работы священнослужителей в воинских частях. В частности было заявлено, что по епархии вводится в этом году четыре должности военных священнослужителей Русской православной церкви. Владыка благословил на служение в 212-м окружном учебном центре отца Виктора (Крючкова) и протоиерея Андрея (Фёдорова) на служение в зенитно-ракетном соединении 29-й армии и в военном гарнизоне Домны. Они поданы к назначению», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что, по словам Владимира Боровского, в этом году в вооружённых силах России планируется ввести свыше 200 должностей священнослужителей основных традиционных конфессий в тех соединениях, где верующие составляют свыше 10% от всего личного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления