Общество «Умные» электросети планируют создать в Чите

«Умные» электросети планируют создать в Чите

Пилотный проект по созданию автоматизированной и саморегулирующейся системы электроснабжения планируют запустить в 2011 году в Чите.

Пилотный проект по созданию автоматизированной и саморегулирующейся системы электроснабжения планируют запустить в 2011 году в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе филиала МРСК Сибири - «Читаэнерго», об этом на Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» заявил главный инженер «МРСК Сибири» Евгений Митькин.

«Интеллектуальная сеть представляет собой полностью автоматизированную и саморегулирующуюся систему, способную эффективно управлять потреблением и транспортом электроэнергии. Она обеспечивает мониторинг и корректировку ситуации в режиме реального времени. В 2011 году в «МРСК Сибири» будет реализован пилотный проект по созданию подобной сети: в филиале «Читаэнерго» энергетики планируют внедрить систему автоматического ограничения нагрузки, тем самым, обеспечив надёжное и бесперебойное функционирование распределительного сетевого комплекса Читы», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что, по словам Митькина, для энергетиков переход к интеллектуальным распределительным электросетям будет означать возможность управления потреблением электроэнергии и снижения потерь при её передаче. Для потребителей нововведение станет гарантией бесперебойного и качественного электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления