Общество МЧС-ники сожгли машину в Агинском

МЧС-ники сожгли машину в Агинском

Сотрудники МЧС в ходе автопробега «Безопасная дорога» по школам Забайкалья сожгли в Агинском автомобиль, продемонстрировав школьникам спасательную операцию и правила оказания первой медицинской помощи.

Сотрудники МЧС в ходе автопробега «Безопасная дорога» по школам Забайкалья сожгли в Агинском автомобиль, продемонстрировав школьникам спасательную операцию и правила оказания первой медицинской помощи.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе управления МЧС Забайкальского края, во время автопробега инспекторы ГАИ, специалисты МЧС, представители православной церкви, дети из центра «Орешки» и детского дома №1 также посетят школьников из Могойтуя, Оловянной, Шерловой горы и Борзи.

«В Агинском участников автопробега ждали местные школьники, собравшиеся рядом с окружным домом культуры. Первым номером программы была демонстрация работы сотрудников МЧС. Приготовленную заранее машину облили бензином, положили внутрь манекен и подожгли. Тут же из-за угла выехал автомобиль первой помощи, и спасатели принялись за работу. Первым делом они потушили горящий транспорт, затем с помощью гидравлических ножниц срезали крышу машины. Когда крыша уже была снята, бойцы достали манекен и поднесли поближе к детям, где медицинский работник рассказала, как правильно оказывать первую медицинскую помощь», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что сотрудники ГИБДД провели с детьми викторину и показали фильмы о правилах дорожного движения. Дети из центра «Орешки» показали сценки на тему ДТП. Священнослужитель освятил самый проблемный и загруженный перекрёсток Агинского. По его словам, перекрёсток - это место сосредоточения негативной энергии - люди ждут сигнала светофора и нервничают. Поэтому нужно периодически освящать перекрёстки.

В пресс-службе уточнили, что автопробег направлен на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения детей на дорогах края.

1 из 18
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления