Общество Забайкальские таможенники планируют передать соцучреждениям 50 тысяч упаковок подгузников

Забайкальские таможенники планируют передать соцучреждениям 50 тысяч упаковок подгузников

Забайкальские таможенники планируют передать соцучреждениям 50 тысяч упаковок подгузников, конфискованных на МАПП «Забайкальск».

Забайкальские таможенники планируют передать соцучреждениям 50 тысяч упаковок подгузников, конфискованных на МАПП «Забайкальск».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе Забайкальской таможни, подгузники перемещались через границу с указанием недостоверных сведений в товаросопроводительных документах.

«Сейчас образцы подгузников направлены на экспертизу. Они проходили вещественными доказательствами по уголовному делу о контрабанде, возбуждённому Забайкальской таможней в 2007 году: тогда на МАПП «Забайкальск» было задержано порядка 60 тысяч упаковок подгузников. Поскольку данный товар предназначен для детей, он сможет быть передан соцучреждениям только после соответствующей сертификации и признания его по результатам экспертиз безопасным и пригодным к использованию», - сообщили в пресс-службе.

В марте читинские таможенники передали конфискованные спортивные товары и одежду в социальное учреждение для несовершеннолетних «Надежда» и социальный приют для взрослых.

В апреле забайкальские таможенники передали 73 конфискованных спортивных костюма детям, находящимся в социальных учреждениях Атамановки и Петровск-Забайкальского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления