Общество Председатель гордумы: Торговлю дачников в Чите нужно упорядочить

Председатель гордумы: Торговлю дачников в Чите нужно упорядочить

Председатель гордумы Александр Зенков заявил, что введение административных штрафов для дачников необходимо, чтобы упорядочить торговлю на улицах Читы.

Председатель гордумы Александр Зенков заявил, что введение административных штрафов для дачников необходимо, чтобы упорядочить торговлю на улицах Читы.

13 апреля гордума выступила с законодательной инициативой штрафовать дачников за несанкционированную торговлю на улицах Читы. В случае утверждения поправок в закон «Об административных правонарушениях» штрафы за несанкционированную торговлю будут составлять от трёх до 10 тысяч рублей. Поправки в закон об административных правонарушениях будут рассмотрены на очередной сессии краевого парламента.
«Каждый год утверждается список законных мест для торговли на улицах читы. Обычно это Угданское, Смоленкое, Каштакское кольцо и несколько мест в черте города. Дачникам, желающих торговать собственной продукцией, всегда будет выделено место. Штрафы необходимы для упорядочения торговли в Чите. В многолюдных местах торгуют продукцией непонятно какого происхождения. За это и будем наказывать», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Александр Зенков.

Он уточнил, что дачники должны иметь при себе документы.

«Если дачник сможет доказать, что он торгует собственной продукцией, то никто его наказывать не будет. У него должно быть основание или документ, например, книжка дачника. Если в законном месте будет торговать, никто не тронет, пожалуйста, торгуйте. А вот злостных нарушителей будут наказывать весомо», - уточнил Зенков.

По информации управления потребительского рынка Читы, списки законных мест для торговли овощами, выращенными на собственных земельных участках, будут традиционно опубликованы в мае-июне в местных газетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления