Общество Армия Восточного военного округа: «Проблемы с наличием денег на зарплаты у нас не существует»

Армия Восточного военного округа: «Проблемы с наличием денег на зарплаты у нас не существует»

Пресс-секретарь общевойсковой армии Восточного военного округа Валерий Щебланин заявил, что «проблемы с зарплатами в Забайкалье не существует», а несвоевременность выплат связана с переходом финансовой системы вооружённых сил РФ на новые формы деятельности.

«У нас одна единственная проблема с выплатой зарплаты военнослужащим и гражданскому персоналу - это коренная реформа финансового обеспечения вооружённых сил. Она и отразилась на военнослужащих. Преобразования проводятся в короткие сроки. Смысл в том, что всех финансистов по этой реформе из войск убрали и перевели в территориальные образования в управление финансового обеспечения по Забайкальскому краю. В это управление в течения месяца переправили все финансовые документы. Естественно, это финансовое управление, которое не до конца закончило своё формирование, не в состоянии обработать такое количество клиентов. А проблемы с зарплатами у нас не существует — деньги у нас на это есть. Их просто физически не в состоянии выдать этой новой структурой. Мы рассчитываем, что сложившаяся ситуация через полмесяца разрешится», - сообщил 20 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Валерий Щебланин.

20 апреля уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин обратился к командующему 29-й армии Александру Романчуку, чтобы обсудить обращения военнослужащих Забайкалья о невыплате зарплаты, денежного довольствия и отпускных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления