Общество Книгу о буддийских ламах выпустили в Чите

Книгу о буддийских ламах выпустили в Чите

Презентация книги «Буддизм: персоналии» выпустили в Чите и презентуют 28 апреля в селе Амитхаша при Агинской Буддийской академии.

Презентация книги «Буддизм: персоналии» выпустили в Чите и презентуют 28 апреля в селе Амитхаша при Агинской Буддийской академии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, тираж книги составил 500 экземпляров.

«Книга, с частичным переводом на английский язык, претендует стать настольной для буддистов и людей, интересующихся судьбами буддийских лам. В ней опубликованы факты, устные предания, биография монахов, начиная с древних времён до наших дней, а также биография учёных-буддологов и востоковедов. Отдельная глава посвящена буддийски ламам, ставших жертвами политических репрессий в 30-е годы. Книга иллюстрирована фотографиями, каждая глава начинается с философского изречения», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что составителем является научный консультант Агинской Буддийской академии Долгор Аустермонас, которая начала сбор материала по книге в 2003 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления