Общество Стоимость детской площадки от фонда Водяновой в Домне составит 2 млн рублей

Стоимость детской площадки от фонда Водяновой в Домне составит 2 млн рублей

Стоимость оборудования для детской площадки, которую к концу июня в военном гарнизоне Домна построит благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнажённые сердца», составит 2 миллиона рублей.

Стоимость оборудования для детской площадки, которую к концу июня в военном гарнизоне Домна построит благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнажённые сердца», составит 2 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 мая координаторы проекта, фонд «Обнаженные сердца» оплачивает изготовление, проверку на безопасность оборудования для детской площадки, его доставку с завода-изготовителя в Санкт-Петербурге до Домны и монтаж.

«Окончательный вариант детской площадки уже известен. Её размер - 33 на 32 метра. Прибытие оборудования в Домну намечено на 15-20 июня, открытие планируется на конец того же месяца», - сообщили координаторы.

Резиновое покрытие игрового комплекса «Фантазия» позволит амортизировать падение ребенка с высоты до 1,5 метров.

«В настоящее время в магазинах выставляются благотворительные ящики для сбора средств, которые пойдут на изготовление и установку металлического забора, тротуарной плитки и обеспечение охраны. Всё это требует значительных финансовых затрат. Во многие организации Читы отправлены ходатайства о помощи, но, к сожалению, пока ни одна из них не дала однозначного и окончательного ответа. Поэтому, мы, как и прежде, надеемся на активность и участие в благоустройстве парка жителей гарнизона Домна», - сообщают собеседники агентства.

Основные работы по подготовке основания под площадку начнутся после 9 мая. На сегодняшний день жителями гарнизона закуплены семена цветов и газонная трава. Озеленять будут как детскую площадку, так и прилегающую территорию.

Сюжет - телекомпания «Альтес»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления