Общество Пикетчики раздали на площади Ленина около 300 листовок против вакцинации детей

Пикетчики раздали на площади Ленина около 300 листовок против вакцинации детей

Акция протеста против вакцинации детей прошла в минувшие выходные на площади Ленина в Чите. Пикетчики раздали горожанам около 300 листовок.

Акция протеста против вакцинации детей прошла в минувшие выходные на площади Ленина в Чите. Пикетчики раздали горожанам около 300 листовок.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 3 мая координатор пикета Павел Вылегжанин, потребность в информационных материалах реально была в пять раз выше.

«Инициатором акции выступило Русское общественное движение «Возрождение. Золотой Век». Пикет прошёл в доброжелательной обстановке. Информация на информационных баннерах вызвала неподдельный интерес большой части горожан. Пикет ставил перед собой задачу привлечения внимания забайкальцев к информации, обычно скрываемой или замалчиваемой печатными и телевизионными изданиями. Сегодня права граждан, предоставляемые им федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», нарушаются и ущемляются. Родитель в ответе за своих детей и его решение о вакцинации или отказе от неё должно быть обосновано. Согласно закону врач не несёт ответственности за смерть ребёнка в результате вакцинации. Об этом и о других вопросах были распространены листовки и печатные материалы», - сообщил Вылегжанин.

Он уточнил, что интерес к пикету со стороны читинцев был очень велик. Многие знакомы с опасностью вакцинации. Некоторые резко отзывались о противодействии вакцинации и высказывались в поддержку желаний части нашего правительства об обязательной принудительной вакцинации населения.

1 из 3

Павел Вылегжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления