Общество Книгу об Алдаре Цыденжапове презентовали в Агинском

Книгу об Алдаре Цыденжапове презентовали в Агинском

Книгу о Герое России Алдаре Цыденжапове «Слава Алдара» презентовали сегодня в школе №1 в Агинском.

Книгу о Герое России Алдаре Цыденжапове «Слава Алдара» презентовали сегодня в школе №1 в Агинском.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе администрации Агинского района, инициатором создания книги стал губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

Девятнадцатилетний матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в сентябре 2010 года погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. В ноябре президент подписал указ о присвоении звания Героя России Алдару Цыденжапову. 3 декабря в Агинском открылась мемориальная доска Героя России Алдара Цыденжапова, а также его именем названа одна из улиц посёлка. В апреле Алдар Цыденжапов назван победителем в интернет-конкурсе «Сибиряки-2010».


«Книга представляет собой цветное полиграфическое издание в твёрдом переплёте, состоящее из 15 глав с фотоиллюстрациями. Идею создания книги воплотили в жизнь администрация Агинского при активном участии родных и близких Алдара, его одноклассников, воспитателей детского сада, учителей агинской средней школы №1 и журналистов», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления