Общество Читинские студенты завоевали на международном экономическом форуме «Звезду Евразии»

Читинские студенты завоевали на международном экономическом форуме «Звезду Евразии»

Читинские студенты, представители забайкальской международной модели ООН, завоевали «Звезду Евразии» на международном экономическом форуме молодёжи, который во второй раз проходил в Екатеринбурге.

Читинские студенты, представители забайкальской международной модели ООН, завоевали «Звезду Евразии» на международном экономическом форуме молодёжи, который во второй раз проходил в Екатеринбурге.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 мая в пресс-службе ЗМООН, в читинской делегации участвовали двое студентов из ЧитГУ — Нина Алексеева и Динара Чикитаева, и студент ЗабГГПУ Алексей Пономарёв.

«Всего на форуме, который прошёл 28-30 апреля, были приглашены участники и эксперты из 110 стран мира и 60 регионов России. Тематическое направление, в котором приняла участие студенческая делегация из Читы, называлось «Евразия – континент мира». Миссия данного направления в создании постоянной международной молодёжной коммуникативной площадки для формирования политической повестки молодыми лидерами Евразии», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что читинские студенты представили на суд жюри проект Забайкальской международной модели ООН. Модель ООН уже семь лет подряд служит дискуссионной площадкой, на которой самые активные читинские студенты обсуждают актуальные мировые проблемы.

«Как отметили другие участники, наши коллеги в модельном движении и наши соперники в конкурсе, модель была представлена в лучшем виде и победа была более чем достойной. Сейчас в планах усердная работа над организацией VII Забайкальской международной модели ООН, которая пройдёт в период с 24 по 28 октября на базе ЧитГУ», - привели в пресс-службе слова генерального секретаря модели ООН Нины Алексеевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления