СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Приставы обещают ловить должников за тепло и свет в аэропортах и на вокзалах

Краевое управление судебных приставов приняло решение увеличить количество рейдов по местам проживания должников за энергоресурсы, чаще практиковать аресты имущества недобросовестных потребителей и практиковать «встречи-сюрпризы в аэропортах, на вокзалах и на транспортных магистралях».

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 мая сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

По информации пресс-службы, совместные визиты приставов и поставщиков энергоресурсов к должникам за потребленное тепло и электричество регулярно проводятся уже более полугода на всей территории края. За это время взысканы в принудительном порядке «десятки миллионов рублей».

В пресс-службе привели пример, когда приставы арестовали у жителя Петровск-Забайкальского мягкую мебель, холодильник, цифровой фотоаппарат и мобильный телефон за долг в 12 тысяч перед энергетиками.

«Если должник в установленный срок не выплатит всю сумму задолженности, его арестованное имущество будет реализовано, а вырученные деньги поступят на финансовый счет взыскателя - ОАО «Читинская энергосбытовая компания», - сказано в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter