Общество Ветеранам Великой Отечественной войны в Чите предоставили некачественное жильё

Ветеранам Великой Отечественной войны в Чите предоставили некачественное жильё

Многочисленные нарушения требований строительных норм и правил, в том числе обрушение балконных плит в ходе строительства, выявлены в домах по улице Космонавтов, построенных в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны.

Многочисленные нарушения требований строительных норм и правил, в том числе обрушение балконных плит в ходе строительства, выявлены в домах по улице Космонавтов, построенных в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, нарушения строительных норм и правил, выявленные в домах ветеранов ВОВ, касаются устройства бетонных плит и кирпичной кладки стен лоджий, вентиляционных каналов в стенах, отсутствия раствора в швах кирпичной кладки. На момент прокурорской проверки у застройщиков не оказалось ряда документов, подтверждающих качество строительного материала.

«В настоящее время на указанном объекте строительства ведется обследование на предмет установления возможности и определения способов устранения выявленных недостатков. Прокурор, учитывая социальную значимость строящихся объектов и сложившуюся на них ситуацию, направил губернатору края письмо, в котором проинформировал его о результатах прокурорской проверки», - уточнили в пресс-службе.

По результатам обследования прокуратура края внесла в адрес генерального директора ООО «Мир» и ИП Андросова представления об устранении нарушений градостроительного законодательства, которые находятся на рассмотрении. Индивидуальный предприниматель Андросов был оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства. Кроме того, начальнику отдела разрешений управления архитектуры и градостроительства объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части выдачи разрешения ООО «Мир» на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при условии нарушения технологии и использования некачественного материала.

В декабре 2010 года вице-премьер Александр Холмогоров сообщил, что два трёхэтажных дома для ветеранов по улице Космонавтов на КСК будут сданы к концу года. 16 марта семья ветеранов получила первые ключи от квартиры в одном из новых домов. В пресс-службе губернатора сообщили, что микрорайоны на улице Космонавтов и улице Усуглинной – это жильё эконом-класса, построенное в сжатые сроки с применением современных технологий.

Дома для ветеранов - первая очередь строительства. В дальнейшем планируется возвести около 16 домов. Между двумя очередями будет возведён детский садик. В перспективе планируется создать жильё для сирот и молодых семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления