Общество Призывник из Читы осуждён на год условно за уклонение от военной службы

Призывник из Читы осуждён на год условно за уклонение от военной службы

Призывник из Читы Вячеслав Буранов за уклонение от военной службы осуждён на год условного лишения свободы с испытательным сроком в шесть месяцев.

Призывник из Читы Вячеслав Буранов за уклонение от военной службы осуждён на год условного лишения свободы с испытательным сроком в шесть месяцев.

Об этом ИА «Чита.Ру» 7 июня сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Буранов решением комиссии военного комиссариата Черновского и Железнодорожного административных округов был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и поставлен на воинский учёт. 19 октября 2010 года Буранов был призван на военную службу. Призывника неоднократно доставляли на территорию сборного пункта военного комиссариата, но каждый раз он самовольно покидал его и возвращался домой», - сообщили в пресс-службе.

В ноябре 2010 военный комиссариат Забайкальского края по Черновскому и Железнодорожному районов Читы разыскивал около 80 призывников, не явившихся на мероприятия призыва один и более раз.

В декабре губернатор назвал ситуацию с осенним призывом неудовлетворительной, призвал комиссию до конца декабря исправить ситуацию и потребовал активизировать работу по поиску уклоняющихся призывников.

В феврале 2011 года правительство края подвело итоги осенней призывной кампании и назвало её неудовлетворительной. Из плановых 3 450 человек в итоге было призвано только 2 575 человек - 74,6%.

В апреле военное следственное управление в Забайкалье призвало дезертиров самостоятельно вернуться в воинские части для прохождения службы, а родственников сообщить об их предполагаемом нахождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления