Общество Цифровое телевидение в июле появится в Чите и приграничных районах края — ГТРК «Чита»

Цифровое телевидение в июле появится в Чите и приграничных районах края — ГТРК «Чита»

Цифровое телевидение в июле появится в Чите и приграничных районах края — ГТРК «Чита»

Цифровое телевидение с 1 июля появится в Чите и приграничных районах Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 7 июня.

«Уже 1 июля жители приграничных районов Забайкальского края и Читы вступят в эру цифрового телерадиовещания. Строительство новой телевизионной мачты в Чите началось ещё в 2007 году. Сейчас вышка готова к эксплуатации. К завершению подходит и возведение объектов телевещания в 105 населённых пунктах края. Жители некоторых сёл Забайкальского, Краснокаменского, Приаргунского, Калганского районов первыми опробуют цифровое телевидение. Пока оценить качество современного формата вещания они могут по тестовым включениям», - сообщил журналист телерадиокомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дал исполнительный директор филиала краевого РТПЦ Николай Баженов: «Строительство этих объектов уже в заключительной фазе. 74 объекта приняты рабочей комиссией и в 44 населённых пунктах уже ведётся тестовое вещание».

Журналист уточнил, что на очереди к подключению ещё почти 300 населённых пунктов. Запустить цифровой телесигнал в них планируется в 2013 году. Таким образом, девять каналов высокой чёткости и качественного изображения появятся даже в самых отдалённых районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления