Общество Холмогоров: Подход прокуратуры к жилью для ветеранов вызывает недоумение

Холмогоров: Подход прокуратуры к жилью для ветеранов вызывает недоумение

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров заявил, что уверен в высоком качестве строящегося жилья для ветеранов, несмотря на выявленные в ходе проверки нарушения.

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров заявил, что уверен в высоком качестве строящегося жилья для ветеранов, несмотря на выявленные в ходе проверки нарушения.

В мае прокурор края направил губернатору письмо о многочисленных нарушениях требований строительных норм и правил, в том числе обрушении балконных плит в ходе строительства домов по улице Космонавтов, построенных в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны.

«У меня вызывает искреннее недоумение подход прокуратуры, которая сделала вывод о ненадлежащем качестве объекта в ходе строительства. На самом деле, там действительно качественное жильё», - прокомментировал Холмогоров 22 июня.

По его словам, нарушения были выявлены инспекцией Госстройнадзора краевого правительства, что является нормой для стройки. «Все строящиеся объекты, а особенно жильё для ветеранов, постоянно находятся на нашем контроле. Подобного рода нарушения есть на каждом объекте, все они выявляются и ликвидируются на этапе строительства. К уже построенным домам вопросов нет. Кроме того, если у ветерана возникают какие-либо проблемы после заселения в квартиру, они в кратчайшие сроки устраняются застройщиком», - уточнил вице-премьер.

По его информации, два микрорайона комплексной застройки на 715 и 600 квартир, предназначенных для ветеранов, будут достроены в Чите к 1 октября. Строительство также идёт в Улётовском, Борзинском, Карымском, Сретенском, Красночикойском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления