Общество Подрядчик отказался ремонтировать дорогу Агинское — Нижний Цасучей

Подрядчик отказался ремонтировать дорогу Агинское — Нижний Цасучей

Грузовики со стройки трассы Чита — Забайкальск разбивают дорогу Агинское — Нижний Цасучей, которую в этом году отказался ремонтировать подрядчик.

Грузовики со стройки трассы Чита — Забайкальск разбивают дорогу Агинское — Нижний Цасучей, которую в этом году отказался ремонтировать подрядчик.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 24 сентября.

«По существующим стандартам предельные размеры отдельных просадок, выбоин не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине — 60 и по глубине - пяти сантиметров. На этой дороге ямы значительно превышают эти показатели. Причины разрушения асфальтового покрытия - несоблюдение правил нагрузки на ось большегрузными автомашинами. В настоящее время идёт реконструкция дороги Чита - Забайкальск. Скальники и щебень везут из карьера, который находится вблизи села Цокто-Хангил. Ежедневно многотонные машины проезжают по этой дороге и не один раз. Вот и получается, что при строительстве одной дороги разрушается другая», - рассказала ведущая Дарья Таскина.

Директор Агинского ДЭУ Баир Бадмаев рассказал, что подрядчик, который строил дорогу, в этом году отказался отвечать за её покрытие: «В прошлом году по субподряду с подрядчиком Ононское ДЭУ ликвидировало просадки, нынче этим вопросом, насколько я знаю, занимается заказчик. А сами мы не имеем права туда залезть, нам не оплатят просто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления