Общество Губернатор Иркутской области наградил экипаж аварийно севшего в Кыре вертолёта

Губернатор Иркутской области наградил экипаж аварийно севшего в Кыре вертолёта

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев вручил экипажу аварийно севшего в Кыринском районе Забайкалья вертолёта МИ-8 наручные часы за «проявленный героизм и предотвращение авиакатастрофы».

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев вручил экипажу аварийно севшего в Кыринском районе Забайкалья вертолёта МИ-8 наручные часы за «проявленный героизм и предотвращение авиакатастрофы».

Об этом сообщается 17 октября на официальном портале Иркутской области.

Награды получили командир воздушного судна Дмитрий Федулов, второй пилот Владимир Московских и бортмеханик Роман Шалабодов.

«Начальник главного управления МЧС по Иркутской области Вячеслав Эглит отметил, что экипаж был направлен в Забайкальский край для тушения лесных пожаров. Также члены экипажа были задействованы при ликвидации ЧС в Братске и Братском районе», - говорится в сообщении.

Вертолёт Ми-8, проводивший работы по разведке и тушению пожаров в труднодоступной местности в Кыринском районе, не вышел на связь в 18.45 9 октября. При этом в 18.23 сработал аварийный маяк, находившийся на борту вертолёта. На поиски были привлечены пожарные, полиция, представители администрации района, пограничники - всего более 100 человек на 15 автомобилях. В итоге вынужденно севший вертолёт Ми-8 нашёл экипаж аналогичного вертолёта, который занимался борьбой с лесными пожарами в соседнем районе края и отправился на поиски коллег после того, как они не вышли на связь. Севший вертолёт был обнаружен в 23.08, люди поднялись на борт второго судна и были доставлены в Читу. Комиссия МЧС России во главе с начальником авиации министерства генералом Сергеем Фёдоровым назвала предварительной причиной аварийной посадки сильную вихревую турбулентность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления