Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Водитель «Toyota Chaser», в ДТП с которым погибла 19-летняя девушка, работает в полиции

Водитель «Toyota Chaser», в ДТП с которым погибла 19-летняя девушка, работает в полиции

Антон Ильясов, управлявший автомобилем «Toyota Chaser», в ДТП с участием которого погибла 19-летняя девушка, является сотрудником УМВД. В отношении него идёт внутренняя служебная проверка.

Антон Ильясов, управлявший автомобилем «Toyota Chaser», в ДТП с участием которого погибла 19-летняя девушка, является сотрудником УМВД. В отношении него идёт внутренняя служебная проверка.

Об этом 24 октября сообщила пресс-служба краевого УМВД в ответ на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

11 октября в 22.40 автомобиль «Toyota Noah», за рулём которого находилась 19-летняя студентка ЗабГГПУ, столкнулся с автомобилем «Toyota Chaser» на регулируемом перекрёстке Николая Островского — Чкалова. В результате ДТП девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, скальпированную рану лобной области, и скончалась через несколько дней. В связи с гибелью пострадавшей Екатерины Соловьевой городским отделом ГИБДД прекращена проверка по факту ДТП. Все материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.


В пресс-службе сообщили, что в случае, если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет привлечён к уголовной ответственности по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет).



«К сожалению, трагедия, от которой не застрахован ни один человек, уже случилась. Надеюсь, что наши специалисты установят все детали произошедшего, в том числе причины, по которым водитель управлял автомобилем без номерных знаков, тонированными стеклами и прямоточным глушителем. Это важно потому, что мы пытаемся научить всех сотрудников полиции не только не нарушать правила движения, но и быть примером на дороге», - сообщается в ответе пресс-службы.



В пресс-службе не смогли прокомментировать появившийся в сети Интернет видеоролик о ДТП, сославшись на идущую служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления