Общество Шойгу предложил организовать в каждом микрорайоне площадки для фейерверков — ТК «Альтес»

Шойгу предложил организовать в каждом микрорайоне площадки для фейерверков — ТК «Альтес»

Глава МЧС Сергей Шойгу предложил организовать площадки для запуска фейерверков в каждом микрорайоне отдельно взятого города, а продавцам пиротехники — снабдить свой товар специальными инструкциями.

Глава МЧС Сергей Шойгу предложил организовать площадки для запуска фейерверков в каждом микрорайоне отдельно взятого города, а продавцам пиротехники — снабдить свой товар специальными инструкциями.

Как сообщил телеканал «Альтес» в передаче «Время новостей», об этом министр заявил 22 декабря во время всероссийского селекторного совещания.

«Бой курантов в 12 часов знаменует не только начало нового года, но и шквал звонков в службу 01. Телефоны буквально обрываются, особенно в первые 15 минут. Поэтому ежегодно в этот период вместо трёх операторов звонки принимают шесть. Причины пожаров банальны – неосторожное обращение с огнём и некачественная пиротехника», - рассказала корреспондент «Альтеса» Юлия Тимошенко.

Шойгу во время совещания указал на опасность пиротехнических изделий: «Практически продаются контрафактные боеприпасы, которые непонятно, как и когда сработают».

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Виктор Недорезов в комментарии «Альтесу» отметил, что Госпожнадзор в регионе взял на учёт 902 объекта, где будет проводится празднование Нового года и Рождества: «Все объекты проверены. Радует то, что на сегодняшний день нет объектов, которые бы не допустили или запретили на них проведение мероприятий. На период проведения мероприятий на каждом объекте будут осуществлять дежурство либо сотрудников государственного пожарного надзора главного управления, либо сотрудников или работников федеральных пожарных частей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления