Общество ТГК-14: Долги Минобороны могут сорвать отопительный сезон в Чите

ТГК-14: Долги Минобороны могут сорвать отопительный сезон в Чите

Задолженность объектов ОАО «РЭУ» Министерства обороны России, расположенных в Чите, перед ОАО ТГК-14 за услуги по теплу и горячему водоснабжению превысила сумму в 68 миллионов рублей.

Задолженность объектов ОАО «РЭУ» Министерства обороны России, расположенных в Чите, перед ОАО ТГК-14 за услуги по теплу и горячему водоснабжению превысила сумму в 68 миллионов рублей. Долги военных ставят под угрозу прохождение отопительного сезона в столице Забайкалья.

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 января сообщили в пресс-службе ТГК-14.

«За всё время своего существования «РЭУ» ни разу не перечислило деньги за оказанные услуги в добровольном порядке. Все платежи осуществлялись по решению суда. На данный момент «РЭУ» задолжало ТГК-14 за период с 1 июля 2011 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2011 году руководство ТГК-14 неоднократно заявляло о намеренном затягивании процесса заключения договоров о потреблении тепловой энергии со стороны «РЭУ». В конце декабря договоры с актами разногласий были подписаны. Сейчас в суде находятся иски о принудительном взыскании с Забайкальского филиала «РЭУ» 68 миллионов 708 тысяч рублей.

«Задолженность объектов Министерства обороны создаёт трудности при прохождении максимума зимних нагрузок. Подобная ситуация не гарантирует качества предоставляемых услуг и может привести к тяжёлым последствиям для Читы», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления