Общество Ботанический сад готов украсить комнатными растениями интерьер Боржигантайского детдома

Ботанический сад готов украсить комнатными растениями интерьер Боржигантайского детдома

Забайкальский ботанический сад готов подарить Боржигантайскому детскому дому книги, комнатные растения и начать обучение детей выращиванию и уходу за растениями.

Забайкальский ботанический сад готов подарить Боржигантайскому детскому дому книги, комнатные растения и начать обучение детей выращиванию и уходу за растениями.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 февраля сообщила директор Ботанического сада Вера Рыбкина.

«У нас есть опыт участия в подобных делах. Так, в сентябре 2010 года мы принимали участие в поездке в школу села Чапо-Олого в Каларского района. Тогда мы привезли детям комнатные растения, подходящие каждому ребёнку по знаку зодиака. Таким же образом мы хотим поддержать детей из Боржигантая — в коллективе мы готовы собрать для детей вещи и книги, подобрать для них подходящие растения из коллекции ботанического сада. Помимо всего прочего, мы можем начать обучение детей правилам посадки и ухода за растениями. Также к весне мы готовы разработать для них план садового участка и совместно с детьми и их воспитателями начать закладку сада и декоративного огорода, подарив ещё и саженцы плодовых и декоративных древесных растений, а также цветочную рассаду», - сказала она.

Рыбкина также отметила, что сотрудники сада будут рады, если к ним присоединятся волонтёры или предприниматели.

Материал о детском доме с фотографиями Леонида Казарина появился в ленте «Чита.Ру» 1 февраля. Аналогичную запись в своём Живом Журнале разместил сам Казарин. После этого некоторые блоггеры сообщили о ситуации в детском доме уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову с помощью сервиса микроблогов «Twitter». В связи с резонансом в медиапространстве Астахов запланировал провести проверку жалоб во время визита в Забайкальский край, запланированного на 5-6 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления