Общество Туши изюбрей и лося изъяли пограничники в селе Мангут

Туши изюбрей и лося изъяли пограничники в селе Мангут

Туши изюбра и лося изъяли пограничники в селе Мангут Кыринского района у местных жителей в ходе профилактических мероприятий.

Туши изюбра и лося изъяли пограничники в селе Мангут Кыринского района у местных жителей в ходе профилактических мероприятий.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 марта сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Пограничниками в селе Мангут и сотрудниками Госохотслужбы в ходе проведения совместной проверки соблюдения гражданами правил пограничного режима, задержан автомобиль ГАЗ-66, в котором обнаружены шесть туш изюбрей и одна туша лося. В ходе предварительного разбирательства установлено, что туши животных добыты без лицензии в результате незаконной охоты двумя жителями села Кыра, один из которых и являлся владельцем задержанного автомобиля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что туши изъяты и переданы сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Акшинский». Браконьеры отпущены под подписку о невыезде, в отношении их возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 «Незаконная охота» (максимальное наказание – арест до 6 месяцев).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления