Общество Половина приёмных детей из детского дома №2 уезжают за границу

Половина приёмных детей из детского дома №2 уезжают за границу

Около 50% детей, усыновляемых из читинского детдома №2 уезжают за границу, за всё время оттуда не вернулся ни один ребёнок.

Около 50% детей, усыновляемых из читинского детдома №2 уезжают за границу, за всё время оттуда не вернулся ни один ребёнок.

Об этом в программе «Чайковского, 8» сообщила директор детского дома №2 Светлана Базилевич.

«Существует такая форма, как международное усыновление и удочерение. Я к ней отношусь так же положительно, как и к другим. На сегодня у нас порядка 50% детей из детского дома уходят на воспитание за рубеж. Приезжают приёмные родители. Вы знаете, наблюдая за ними, мы делаем выводы, что там в своей стране они прошли очень хорошую школу приёмных родителей. Они не боятся с детьми быть смешными. Они умело находят подходы к ребёнку. Они знают, когда присесть, когда дать ребёнку конфетку, когда его привлечь к себе, обнять и погладить. Они становятся на одну ступень с ребёнком. Это очень замечательно. Наблюдая в дальнейшем за этими семьями, а сейчас при помощи интернета есть такая возможность, мы обмениваемся электронными адресами, и они нам присылают свои фотографии, мы видим счастливые лица детей», - рассказала Базилевич.

Методист-координатор центра по подготовке и сопровождению замещающих семей Ирина Грешилова также добавила, что дети, которых забирают в Испанию, не забывают своей родной страны. Кроме того, испанцы, усыновившие российских детей, создают клубы, где рассказывают им о России и поддерживают изучение русского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления