Общество Родители детей школы №30 требуют снести гаражи на КСК, где изнасиловали 9-летнюю девочку — ТК «Альтес»

Родители детей школы №30 требуют снести гаражи на КСК, где изнасиловали 9-летнюю девочку — ТК «Альтес»

Родители детей школы №30 требуют снести гаражи на КСК в 6 микрорайоне, за которыми 17 марта неизвестный мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку.

Родители детей школы №30 требуют снести гаражи на КСК в 6 микрорайоне, за которыми 17 марта неизвестный мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку.

Сюжет об этом вышел 30 марта в эфире ТК «Альтес».

«Эти несанкционированные гаражи – главная угроза, считают многие. И пока они здесь – дети в опасности. Взрослые разделились на два лагеря одни – за то, чтобы железные коробки убрать, другие - владельцы гаражей разводят руками, ссылаясь на отсутствие гаражного кооператива», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации телекомпании, другое опасное место для жителей 6 микрорайона — заброшенная стройка, через которую приходится ежедневно ходить на работу, водить малышей в детский сад и школу.

«Официально на бумаге это здание значится, как недостроенный объект, в жизни его зовут «гиблое место». А начиналось все в 1988 году с радужными планами построить здесь детский сад. Уже был готов каркас здания, проведены коммуникации. Но стройка остановилась. И, как водится, начался новый этап - разворовывание. Постепенно в этом месте, где должны были играть дети, стали «играть» бомжи, наркоманы и граждане, коих в медицине именуют «эксгибиционисты». С 2004 года здание площадью около 1,5 тысяч квадратных метров выставлялось на продажу, однако желающих купить его не находилось. Первый аукцион не состоялся», - сообщила Тимошенко.

По информации «Альтеса», 14 марта у здания, наконец, появился хозяин, который ,возможно, откроет здесь торговый центр. Окончательное решение примут после экспертизы объекта. Его либо снесут, либо капитально отремонтируют. Также собираются облагородить и прилегающую территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления